В музее изобразительного искусства имени Пушкина пройдут Приговские чтения

В Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина 5, 6 и 7 ноября пройдут международные Приговские чтения, посвящённые 75-летнему юбилею художника и поэта Дмитрия Пригова.


В пресс-службе Пушкинского музея сообщили о том, что в четверг на территории Итальянского дворика главного здания состоится тематический вечер под названием «Дмитрий Александрович Пригов. На разные голоса».

В тематическом вечере примут участие актёры МХТа имени Чехова Евгений Киндинов, Дмитрий Брусникин, студенты Московской театральной школы Олега Табакова и школы-студии МХАТ, актёры Московского театра «Современник», а также культуролог Сергей Чесноков, скульптор Борис Орлов, поэт Лев Рубинштейн и другие.

В рамках Приговских чтений запланированы круглые столы, обсуждения творчества поэта и мастер-классы. Режиссёрами вечера выступили заслуженный деятель искусства РФ Дмитрий Бруснокин и заслуженная артистка России Марина Брусникина.

Дмитрий Александрович Пригов был теоретиком искусства, философом, поэтом и художником. Его детство и юность прошли в Москве, затем он окончил Строгановское училище на отделении скульптуры. Пригов организовывал поэтические вечера, где собирались поэты андерграунда, как литератор он публиковался за границей, после чего проявил себя в качестве художника. Вначале 90-х Дмитрий Александрович жил на два города – в Москве и Лондоне и неоднократно выступал в университетах Японии, США и Европы.
Автор: Алина
5-11-2015, 06:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Рубин Михаил Аркадьевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Тома Рогана, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости