В Армении открывается Международный кинофестиваль «Женщина»

В столице Армении с 3 по 7 ноября пройдёт XII Международный кинофестиваль «Женщина». В рамках кинофестиваля армянские зрители увидят более семидесяти фильмов из разных стран мира. Главной целью фестиваля стало переосмысление места и роли женщины в обществе, а также формирование новых возможностей для женщин-кинематографистов.


В качестве специальных гостей на кинофестиваль «Женщина» приглашены российские режиссёры Олеся Олейникова и Екатерина Груздева. В ереванском киноклубе Россотрудничества зрителям представят программу российских фильмов, её откроют показом киноленты «Последний лимузин» режиссёра Дарьи Хлесткиной.

В рамках кинофестиваля будут определены победители в трёх номинациях – «Лучший российский фильм», «Специальная награда» и «Лучший фильм». Оценивать киноленты будет международный состав жюри, куда вошли представительница Японии Чиеко Ямагами, представительница Швеции Карин Экберг, а также представители Армении Сусанна Арутюнян, Карине Джанджугазян и Тигран Хзмалян.

Программа ретроспективных показов в этом году будет посвящена автору мемуаров «Растерзанная Армения» Аршалуйс Мартиканян, она также снялась в кинофильме о геноциде «Аукцион душ». За время фестиваля будут проведены круглый стол, темой которого станет «Женщина – кино – литература» и мастер-классы при участии зарубежных гостей.
Автор: Алина
3-11-2015, 16:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Олейник Владислав Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости