В Большом театре пройдёт гала-концерт «Оперный бал Елены Образцовой»

В Большом театре на Исторической сцене 10 ноября состоится гала-концерт под названием «Оперный бал Елены Образцовой», который будет посвящён памяти выдающейся певицы. Об этом журналистам стало известно от представителей Фонда Елены Образцовой.

На сцене Большого театра 10 ноября выступят выдающиеся музыканты самых разных поколений, звёзды балетного и оперного искусства. Гала-концерт пройдёт под музыкальное сопровождение оркестра столичного театра «Новая опера», которым будет управлять дирижёр Ян Латам-Кёнинг.

В Большом театре Елена Образцова дебютировала, когда была студенткой Ленинградской консерватории, после чего осталась верна ему навсегда. Уже после того как певица стала звездой и выступала на лучших мировых сценах, она неизменно говорила, что Большой театр остаётся главным и единственным в её жизни.

В прошлом году 28 октября в Большом театре состоялся уникальный вечер «Оперный бал» в честь 75-летнего юбилея Елены Образцовой, здесь собралась мировая оперная элита и представила грандиозное оперное шоу. Эксклюзивный концерт смогли посмотреть не только зрители в зале, но и миллионы телезрителей телеканала «Культура». В завершении этого концерта Елена Васильевна предложила через год вновь встретиться и создать очередной праздник музыки.

Как оказалось, триумфальный «Оперный бал» стал своеобразным прощанием великой певицы с публикой и с Большим театром. В январе 2015 года Елена Образцова ушла из жизни, что для всех стало настоящим потрясением. Однако в Фонде Елены Образцовой решили не менять планы певицы и провести Гала-концерт, запланированный в Большом театре год назад, но теперь его посвятят памяти великой певицы.
Автор: Алина
2-11-2015, 20:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости