Как успокоиться в стрессовой ситуации

Как успокоиться в стрессовой ситуации

Каждый человек время от времени переживает стресс, но есть маленькие хитрости, которые помогут Вам эффективнее с ним бороться.



1) Дышите медленно и глубоко

Находясь в стрессовой ситуации, Вы, как правило, начинаете быстрее дышать и в итоге можете пострадать от гипервентиляции. Если Вы постараетесь замедлить дыхание, сделав несколько ровных и глубоких вдохов, у Вас получится обмануть свой организм, делая вид, что Вы спокойнее, чем на самом деле.

2) Слушайте классическую музыку

Доказано, что классическая музыка способствует улучшению здоровья сердца, а также снижению стресса. Исследование Университета Оксфорда обнаружило, что музыка, чей ритм совпадает с сердечным ритмом, помогает снизить кровяное давление.

3) Почитайте

Чтение молча в течение шести минут замедляет сердечный ритм и снимает напряжение в мышцах. Ученые из университета Сассекса и Mindlab International обнаружили, что чтение может снизить уровень стресса до 68 процентов.

4) Сделайте перерыв и прогуляйтесь

Кортизол известен как гормон стресса. Исследование показало, что некоторые простые движения, такие как Тай-чи или короткая прогулка, помогают снизить уровень кортизола в крови.

5) Посмотрите на стрессовую ситуацию под другим углом

Можете ли Вы использовать стресс для мотивации, чтобы решать сложные задачи? Было доказано, что если Вы сможете перестроить себя, чтобы использовать его как подспорье в выполнении своих задач, Вы можете снизить Ваш фактический уровень стресса.
Автор: Ludmila
1-11-2015, 23:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости