Радиостанция «Радио Рокс» прекратила своё вещание в распространённом диапазоне

Накануне FM-радиостанция «Радио Рокс», которая является одной из самых старейших музыкальных коммерческих радиостанций в России, прекратила своё вещание в распространенном диапазоне. Отныне «Радио Рокс» будет доступна только пользователям интернета и в пакете услуг спутникового телевидения «Триколор ТВ».


На днях на официальном сайте радиостанции «Радио Рокс» было опубликовано сообщение, в котором отмечается: «Уважаемые слушатели, начиная с тридцатого октября текущего года, радиостанция «Радио Рокс» прекращает вещание в FM-диапазоне. Вместо «Радио Рокс» на частоте 102.0 в Петербурге будет транслироваться радио «Страна FM».

Основной специализацией радиостанции «Радио Рокс» были композиции классического рока. Судя по информации на сайте радиостанции, новое вещание радио «Страна FM» предложит своим слушателям лучшие и популярные песни российских исполнителей.

Радиостанция «Радио Рокс» была основана в 1990 году. Изначально радиостанция вещала из Норвегии и основными её слушателями были жители Прибалтики, затем в 1991 году офис радиостанции переехал и обосновался в Москве. Позднее «Радио Рокс» начало своё вещание в Санкт-Петербурге, постепенно петербургское подразделение реализовалось в самостоятельное учреждение. В 2000 году московский офис «Радио Рокс» прекратил свою деятельность.
Автор: Алина
1-11-2015, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Акционерное общество «РС, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости