На культурном форуме в Петербурге итальянский министр Франческини представит программу «Дни Италии в Эрмитаже»

В декабре текущего года в Санкт-Петербурге пройдёт Международный культурный форум, в котором примет участие Дарио Франческини – итальянский министр культурной деятельности и туризма. В пресс-службе культурного форума сообщили, что Франческини подтвердил своё участие в мероприятии, где он планирует представить программу «Дни Италии в Эрмитаже».


В рамках визита министра культурной деятельности и туризма Италии между представителями двух государств планируется обсудить договор о возможном сотрудничестве по реализации совместных проектов, которые направлены на расширение международного культурного пространства между Россией и Италией.

В оргкомитете также отметили, что своё участие в культурном форуме подтвердили более тридцати известных представителей культурных организаций и деятелей искусства из разных стран мира. В частности на петербургский форум приедут президент Международного танцевального совета Алкис Рафтис, худрук Национального Китайского балета Фен Инь, худрук «Хельсинки Фестиваля» Эрик Содерблём, дирижёр Французской ассоциации симфонических оркестров Фанжас Филипп, худрук Неаполитанского театрального фестиваля Лука де Фуско, представители ЮНЕСКО и другие.

В этом году организаторы культурного форума ожидают, что в мероприятиях примут участие более десяти тысяч деятелей культуры, что может стать рекордным показателем по посещению. IV Петербургский Международный культурный форум посвящается 70-летнему юбилею ЮНЕСКО. На форуме специалисты разных стран обсудят общие проблемы и перспективы по расширению международного сотрудничества в культурной сфере. В рамках форума на разных площадках Санкт-Петербурга запланировано 186 мероприятий.
Автор: Алина
1-11-2015, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости