Галстук вице-премьера Аркадия Дворковича стал самым дорогим лотом благотворительного аукциона

Посольство Италии в преддверии футбольного матча «Кубок дружбы» организовало в Москве благотворительный аукцион, на котором удалось собрать более миллиона рублей, эти средства будут направлены в фонд «Подари жизнь». Как отмечают организаторы, самым дорогим лотом аукциона стал галстук вице-премьера Аркадия Дворковича.


Галстук Дворковича ушёл с молотка за 75 тысяч рублей, что стало для организаторов аукциона полной неожиданностью. В то время как сам вице-премьер на торгах боролся за майку вратаря итальянской сборной Джанлуиджи Буффона. В результате Дворкович выиграл торги, предложив за лот самую высокую цену в размере 40 тысяч рублей.

По словам организаторов на прошедших торгах было несколько лотов, посвящённых футбольной тематике. В частности, на аукционе можно было приобрести оригинальные майки футболистов Родриго Паласио, Джузеппе Росси, Франческо Тотти и других звёздных личностей из серии А. На аукционе также присутствовал Фабио Капелло – бывший тренер сборной России, он с удовольствием раздавал автографы и фотографировался, но при этом избегал общения с представителями прессы.

В субботу – 31 октября на столичном стадионе «Лужники» впервые в России пройдёт футбольный матч «Кубок дружбы». За победу в матче будут бороться сборная команда итальянских дипломатов и команда представителей российского правительства, в которую входят министр энергетики РФ Александр Новак, вице-премьер Аркадий Дворкович и другие.
Автор: Алина
31-10-2015, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости