В Москве пройдёт благотворительная выставка «Живописцы, нарисуйте наши судьбы!»

В Москве в субботу – 31 октября пройдёт выставка «Живописцы, нарисуйте наши судьбы!». Выставка состоится в рамках благотворительного вечера, здесь будут представлены работы знаменитостей. Вечер организован в поддержку подопечных благотворительного фонда «Настенька».


В рамках благотворительной выставки проведут аукцион, где будут выставлены на продажу произведения, созданные актрисой Ренатой Литвиновой, художниками Игорем Медведевым, Светланой Кругловой и другими известными личностями. Вырученные от продажи картин средства будут направлены на лечение восьмилетней девочки Арины из Молдовы, которой диагностировали остеосаркому.

Инициатором благотворительного вечера выступает Фонд «Настенька», его представители отмечают, что выставка поможет объединить талантливых людей и ценителей настоящей красоты, которые откликнулись на просьбу о помощи, в их числе большое количество художников разных стилей. Организаторы выставки-аукциона рассчитывают собрать от продажи картин не менее 250 тысяч рублей.

Проведут благотворительный вечер Татьяна Савина - лауреат премии ТЭФИ совместно с Наной Татишвили - актрисой и художницей. Помимо выставки и аукциона на вечере будет работать творческая мастерская «Классические сочинения. Музыка и Слово», её организаторами выступает Лаборатория арт-тренингов «Artoplane». В исполнении студентов Российской академии театрального искусства посетители вечера услышат арии из опер и классические романсы, а также прозвучат шедевры русской и зарубежной поэзии.
Автор: Алина
31-10-2015, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Литвинов Александр Сергеевич, Литвин Богдан Геннадьевич, Медведев Сергей Александрович, Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости