В Сочи открывается детский фестиваль «Кинотаврик»

В пятницу – 30 октября в Сочи открывается юбилейный 15-й Международный детский фестиваль искусств и спорта «Кинотаврик». В тематических мероприятиях примут участие более 1000 детей из российских регионов и стран СНГ.


Как отмечают организаторы, фестиваль продлится в течение недели. Участники фестиваля проявят свои таланты в рамках конкурсной программы «Мини-мисс и мини-мистер Кинотаврик», примут участие в состязаниях по театральному искусству, хореографии и вокалу, а также будут проводиться конкурсы фильмов детских и юношеских киностудий, театра мод и дефиле.

В сообщении организаторов «Кинотаврика» отмечается: «Ожидается, что в фестивале примут участие дети, как из разных регионов России, так и из стран СНГ, и дальнего зарубежья. Участниками фестиваля являются детские творческие коллективы, юные дарования, воспитанники школ-интернатов, детских домов, а также дети, оставшиеся без попечения родителей».

В подготовке фестиваля впервые в этом году принимает участие Фонд «Спешите делать добро!» Оксаны Фёдоровой. В рамках «Кинотаврика» Фонд проведёт благотворительную акцию помощи одному из детских учреждений города Сочи. Часть средств от проведения детского фестиваля будут направлены приюту для детей на приобретение необходимого оборудования, а также юные участники фестиваля привезут малышам подарки, сделанные своими руками.

Коме того, в рамках детского фестиваля искусств и спорта будет реализован арт-проект «Солнечный шедевр», в нём примут участие дети с синдромом Дауна в возрасте от 4 до 22 лет.
Автор: Алина
30-10-2015, 07:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости