В партере Новосибирского театра оперы и балета пианист Денис Мацуев сыграет джаз

В Новосибирском академическом государственном театре оперы и балета известный пианист Денис Мацуев откроет новый проект для молодёжи, которому дали название «Открытый НОВАТ». Пианист уже прибыл в сибирскую столицу, где он два дня подряд будет выступать в театре оперы и балета.


Как сообщается в пресс-службе Новосибирского театра, выступления Дениса Мацуева пройдут 28 и 29 октября. В первый день зрители в исполнении пианиста услышат произведения Стравинского и Шумана, а во второй день музыкант будет играть джазовые композиции.

Вместе с Денисом Мацуевым перед новосибирской публикой выступит джаз-бэнд, в состав которого входят музыканты – Александр Зингер, Игорь Сендеров, Андрей Иванов, Айдар Гайнуллин и Аркадий Шилклопер. Артисты будут играть прямо в партере театра, так как общение музыкантов с публикой будет проходить в неформальной обстановке. Джазменам предложили выступить в непосредственной близости к слушателям, в числе любителей джаза соберутся студенты из новосибирских вузов и колледжей.

Ранее в эфире телеканала «Россия 24» Владимир Кехман – директор Новосибирского театра оперы и балета отметил: «Мы открываем большой образовательный проект специально для молодёжи. Раньше я нигде не встречал столько молодёжи, сколько в Новосибирске, при этом в театре основной публикой являются люди, которым уже за сорок, а мы хотим привлечь молодых зрителей».

По словам Кехмана, он ставит задачу – воспитать поколение «НОВАТ». В рамках нового проекта «Открытый НОВАТ» выдающиеся дирижёры и музыканты будут вести диалог с молодёжью на понятном для них языке.
Автор: Алина
27-10-2015, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Иванова София Юрьевна, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости