Популярная телепередача «Поле-чудес» отмечает 25-летний юбилей

Сегодня – 25 октября отмечает свой 25-летний юбилей одна из немногих российских телевизионных передач-долгожителей – популярная игра «Поле чудес». За прошедшие четверть века в капитал-шоу практически ничего не поменялось, в течение всего времени программе удаётся стабильно держать зрительский интерес.


Телевизионные критики в свою очередь отмечают, что телепередача «Поле чудес» стала уникальным телевизионным явлением. Секрет долголетия телевизионной игры не знает даже её ведущий Леонид Якубович, в жизни которого значительную часть занимает «Поле чудес».

В интервью с журналистами Якубович отметил: «На постсоветском пространстве из всех телепередач, пожалуй, остались только мы и КВН. Я никогда не смотрю «Поле чудес» по телевидению, потому что, как и большинство людей недоволен собой. Больше всего во время передачи я боюсь повториться, ведь у программы нет сценария, весь процесс проходит в импровизации. Перед игрой я спрашиваю у игроков, о чём можно с ними говорить, а какие темы лучше не затрагивать. Затем 2,5 часа мы проводим игру, из которой делают 50-минутную телевизионную версию».

Капитал-шоу «Поле чудес» является одной из первых развлекательных программ компании «ВИD». Идея по созданию телепередачи принадлежит Анатолию Григорьевичу Лысенко, который был руководителем «Взгляда», он привёз её из Франции, где в гостинице по телевизору увидел передачу под названием «Колесо фортуны».

Однако, «Колесо фортуны» впервые завертелось в США, после чего прижилось почти в 60 странах мира. Как рассказал ведущий, за 25 лет эфира, чего только не происходило, были и драмы, и поражения, и триумфы, но как бы там ни было, кроме хорошего настроения, другой смысловой нагрузки у «Поле чудес» не существует.

По словам Леонида Якубовича, «Поле чудес» - это отдельный мир, центром которого являются люди. Телевизионную магию передачи создаёт целый штат сотрудников, кто-то для зрителей остаётся невидимым, а кто-то постоянно находится в кадре.
Автор: Алина
25-10-2015, 07:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Григорьев Андрей Валерьевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости