Жители Хабаровска страдают от лесных пожаров

В Хабаровске, а также в южной части Хабаровского края наблюдается сильное задымление. Города буквально накрывает густой дым. На поиски источника возгорания уже отправлен вертолёт МЧС.


Местные жители жалуются на ухудшившееся здоровье. Людям, особенно пожилого возраста, стало труднее дышать, кашель будто душит. Многие жалуются на головную боль. Последнюю ночь жители Хабаровска спали с закрытыми окнами и даже на 10 минут их не открывали. Но несмотря на все усилия не допустить проникновения в дома дыма запах и гарь попадала внутрь.

Также больше всего страдают дети. Сообщается, что несмотря на такие плохие окружающие условия занятия в учебных заведениях не были отменены. Кстати говоря, эти действия вызвали недовольства со стороны многих родителей.

Причиной сильной задымлённости в Хабаровском крае представители МЧС называют поджёг сухой травы. Масштабные пожары привели к повсеместному дыму.


Для того, чтобы устранить причину пожара и чтобы найти источник был отправлен вертолёт МЧС. В ближайшем будущем очаги возгорания и место пожара будет ликвидировано в воздуха. Кроме этого, погодные условия, согласно прогнозам синоптиков, изменятся. Ожидается выпадение осадков в виде дождей. Поэтому местные жители надеются, что дождь остановит пожар и дышать станет легче.
Автор: Ukis
23-10-2015, 18:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости