В российский прокат вышел фильм «Клинч» режиссёра Сергея Пускепалиса

В российском прокате в минувший четверг стартовала драма «Клинч», эта кинолента является дебютной работой в кинематографе российского театрального режиссёра и актёра Сергея Пускепалиса. Об этом накануне сообщили в компании Cinema Prestige, занимающейся прокатом фильма.


В сюжете фильма «Клинч» рассказывается история об учителе русского языка и литературы, который разочаровался в жизни. В центре внимания события, в которых происходят столкновения разных поколений и стычки характеров. Сам режиссёр определяет жанр своего фильма, как психологический боевик и трагикомедию.

Кинофильм «Клинч» Сергея Пускепалиса, до того как выйти на широкий экран, уже успел получить награды на российских кинофестивалях «Амурская осень» и «Золотой Феникс». Над сценарием к фильму работал Алексей Слаповский, он писал его по пьесам, которые ранее Пускепалис уже использовал в нескольких театральных постановках. В качестве музыкального сопровождения к фильму, взяты композиции группы «БИ-2». Главные роли в кинофильме исполнили актёры Агриппина Стеклова, Алексей Серебряков, Ася Домская, Вячеслав Евлантьев и другие.

Сергей Пускепалис надеется, что его фильм понравится широкому кругу зрителей, в интервью с журналистами он рассказал: «Моими потенциальными зрителями являются собирательные образы всех моих друзей, в числе которых есть люди самых разных возрастов и сфер деятельности – это и пенсионеры, и строители, и бизнесмены, и военные. Я создавал фильм именно для них».
Автор: Алина
23-10-2015, 07:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Центр Т, Социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости