В ЮАР начинается Неделя российского кино

В Южной Африканской Республике с 22 по 25 октября пройдёт Неделя российских фильмов. В числе демонстрирующих картин зрители смогут увидеть фильмы «Чемпион», «Ёлки 2014», «Битва за Севастополь» и другие. Об этом сообщили в продюсерском центре «Кинофест».


Неделя российских фильмов в ЮАР проводится с целью укрепления двусторонних отношений в области кинематографии и культуры между Южноафриканской Республикой и Россией. Кинонеделя станет закономерным продолжением знакомства африканских зрителей с разносторонней и многогранной российской культурой.

Откроют кинонеделю торжественной церемонией, за время проведения мероприятия состоятся показы современных российских фильмов, а также будут проходить творческие встречи с российскими кинематографистами и зарубежными коллегами. В частности, из России в ЮАР для того чтобы принять участие в тематических мероприятиях, приедут актёры Егор Бероев и Михаил Горевой, режиссёры Евгений Абызов и Александр Котт, продюсер Наталья Мокрицкая и другие российские кинематографисты.

В программу Недели российского кино в ЮАР включены современные фильмы самых разных жанров, в том числе киноленты «Поддубный» режиссёра Глеба Орлова, «Лёгок на помине» Евгения Абызова, «Территория» Александра Мельника, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева, «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого и другие.
Автор: Алина
22-10-2015, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости