В Москве открывается фестиваль «Всё к лучшему», посвящённый юбилею композитора Александра Журбина

В российской столице 22 октября открывается большой юбилейный фестиваль композитора Александра Журбина «Всё к лучшему». В оргкомитете фестиваля сообщается, что в программу входят мюзиклы, камерные произведения, кантаты, симфонии и оперы.


Откроется фестиваль концертом симфонической музыки Журбина, который состоится в Московском Доме музыки на сцене Светлановского зала. Фестиваль «Всё к лучшему» продлится до 3 декабря, его организатором выступает Фонд образовательных и культурных программ «Открытое море».

Композитор Александр Журбин с успехом работает в разнообразных жанрах, он пишет музыкальные произведения для театра и кино, а также эстрадные и академические произведения. На его счету 11 опер, более 40 мюзиклов и примерно столько же композиций к кинофильмам, а также он является автором четырёх симфоний, квартетов, ораторий и концертов для фортепиано и других музыкальных инструментов.

В рамках юбилейного фестиваля зрителям будет представлена новая версия первой в России рок-оперы Журбина «Орфей и Эвридика». Песни композитора регулярно исполняют такие известные артисты, как Николай Басков, Тамара Гвердцители, Иосиф Кабзон и другие эстрадные звёзды.

По словам композитора, фестиваль «Всё к лучшему» станет своеобразным отчётом перед слушателями и поклонниками его творчества. Зрителям представят произведения, которые можно разделить на две части - музыкальную и театральную. За время фестиваля состоятся симфонические и театральные премьеры, прозвучат новые песни и романсы, оперы и спектакли, а также будут исполнены композиции, извлечённые из архивов.
Автор: Алина
22-10-2015, 11:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости