Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили с юбилеем режиссёра Никиту Михалкова

Сегодня – 21 октября российскому режиссёру Никите Сергеевичу Михалкову, который является председателем Союза кинематографистов России, исполняется 70 лет. С юбилеем режиссёра поздравил российский президент Владимир Владимирович Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев. Об этом сообщается в пресс-службе Кремля.


В частности, в поздравлении главы государства отмечается: «Вы всегда находитесь в гуще культурной и общественной жизни страны, предлагая новые идеи и замыслы. Со смелостью и решительностью берётесь за самые дерзкие творческие проекты, в которых добиваетесь успеха. Вы наделены большим и щедрым талантом, неиссякаемой энергией и трудолюбием, все эти качества помогают достичь профессиональных успехов. Вы искренне заботитесь о сохранении традиций русской культуры. Примите мои искренние пожелания успехов в творчестве».

В поздравлении премьер-министра сказано: «Зв Вашими плечами стоит мощная семейная история, своим творчеством Вы наглядно показали, что достойно сохранили и продолжаете нести семейные традиции. В мире кино ваши звёздные роли и яркие глубокие фильмы являются значимыми событиями. Лучшим тому подтверждением стали такие престижные награды, как венецианский «Золотой лев», американский «Оскар», Гран-при в Каннах и другие многочисленные призы кинофестивалей. Ваши фильмы всегда пронизаны большой любовью к России, русскому народу и классике. Примите мои наилучшие пожелания и сердечные поздравления с юбилеем».
Автор: Алина
21-10-2015, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости