Артём Михалков к 70-летнему юбилею отца снял документальный фильм

Сегодня – 21 октября известный российский режиссёр Никита Михалков отмечает 70-летний юбилей. В качестве подарка сын режиссёра Артём Михалков снял документальный фильм о своём отце, премьера которого состоится в день рождения Никиты Сергеевича.


Первыми зрителями киноленты станут представители семьи Михалковых и их родственники. В интервью с журналистами Артём Михалков рассказал: «Кинофильм об отце я снимал специально к его юбилейной дате, на его создание ушло полгода. В день рождения отца мы соберёмся в кругу семьи, чтобы отметить круглую дату и посмотрим мой фильм. Я надеюсь, что киноленту смогут увидеть и телезрители».

По словам Артёма Михалкова, в фильме он задаёт отцу вопросы, которые раньше по разным причинам не задавал. К своему удивлению, сын Михалкова получил довольно неожиданные ответы. Помимо Никиты Сергеевича и Артёма в киноленте принимают участие и другие члены семьи Михалковых. В свой юбилейный день рождения Никита Михалков фильм, снятый его сыном, увидит впервые.

Свой 70-летний юбилей Никита Сергеевич отметит публично 23 октября творческим вечером «Территория любви. Сентиментальное путешествие по фильмам Никиты Михалкова через музыку Эдуарда Артемьева». Мероприятие пройдёт в московском Доме музыки, куда приглашён симфонический оркестр и большое количество гостей.

На юбилейный творческий вечер Никиты Сергеевича приглашены многие деятели культуры и отечественного кинематографа, в том числе Дмитрий Дюжев, Евгений Миронов, Виктория Толстоганова, Андрей Мерзликин, Юрий Стоянов, Инна Чурикова, Валентин Гафт, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Александр Калягин, Олег Табаков и другие.
Автор: Алина
21-10-2015, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости