Денис Мацуев в ноябре презентует книгу о своей биографии

Известный российский пианист Денис Мацуев, отметивший в текущем году свой 40-летний юбилей, в Москве 5 ноября представит книгу о своей биографии «Жизнь на Crescendo», автором которой является Сергей Бирюков. Об этом сообщил журналистам накануне сам выдающийся пианист.


Презентация книги состоится перед благотворительным концертом под названием «Денис Мацуев и друзья», который состоится вечером 5 ноября в Большом зале Московской консерватории. Пианист выступит совместно с Российским национальным оркестром под управлением маэстро Михаила Плетнёва.

Книга «Жизнь на Crescendo» состоит из двух частей – в одной части описывается биография музыканта, а в другой опубликованы рассказы родителей, друзей и коллег о Денисе Мацуеве. По словам пианиста, идея по изданию книги принадлежит издательству «Музыка», а сам он не очень-то и хотел выпускать произведение о своей биографии.

В интервью с журналистами Денис Мацуев рассказал: «Книгу написал замечательный автор Сергей Бирюков. Когда знакомые узнают о книге, то спрашивают – что в ней есть жареного? А у меня не было ничего жареного, только пареное. Для книги я вспомнил несколько историй о замечательных встречах с интересными людьми. В книге описано много таких моментов, о которых я хотел давно рассказать».

Пианист также отметил: «После презентации книги пройдёт благотворительный концерт в Московской консерватории, где я буду играть без гонорара, вырученные средства пойдут на нужды консерватории. Таким образом, я решил отдать дань альма-матер, а для того, чтобы пригласить Михаила Плетнёва с оркестром я нашёл спонсоров».

В программу концертного вечера «Денис Мацуев и друзья» вошли две симфонические поэмы Карловича, «Пляска смерти» Листа и Концерт №3 для фортепиано с оркестром Бетховена.
Автор: Алина
21-10-2015, 05:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости