Фильм «Марсианин» вторую неделю подряд лидирует в российском прокате

Вторую неделю подряд кинофильм «Марсианин» режиссёра Ридли Скотта занимает лидирующую позицию в российском прокате. По итогам минувшей недели кассовые сборы фильма пополнились на 3,64 миллиона долларов, в общей сложности на сегодняшний день картина заработала 13,98 миллиона долларов. Об этом сообщается на портале Kinobusiness.com.


Вторую позицию рейтинга кассовых фильмов в российском прокате по итогам прошедшей недели занимает триллер «Багровый пик» режиссёра Гильермо дель Торо. Кинофильм за свои первые выходные собрал 2,48 миллиона долларов.

На третьей позиции располагается кинофильм «Прогулка» режиссёра Роберта Земекиса. В российском прокате данный фильм также стартовал на прошлой неделе и за свои первые выходные на кассовых сборах заработал 2,15 миллиона долларов.

Четвёртую позицию рейтинга занимает кинофильм «Пэн: путешествие в Нетландию» режиссёра Джо Райта. За минувшую неделю копилка кассовых сборов фильма пополнилась на 1,11 миллиона долларов, в итоге общие сборы на сегодняшний день составляют 3,55 миллиона долларов.

Замыкает пятёрку лидеров, прошедшей недели российский кинофильм «Родина» режиссёра Петра Буслова. В прокате фильм первую неделю и за это время на кассовых сборах заработал 400 тысяч долларов. В сюжете картины рассказывается о жизни русских в индийском штате Гоа, главные роли в фильме сыграли Кирилл Кяро, Андрей Мерзликин, Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков и другие.
Автор: Алина
19-10-2015, 15:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Анин Роман Александрович, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости