В «Школе современной пьесы» пройдёт поэтический вечер «СТИХиЯ»

В День Царскосельского лицея – 19 октября в столичной «Школе современной пьесы» пройдёт вечер «СТИХиЯ». В театре соберутся композиторы, режиссёры и актёры для того, чтобы прочесть стихи, как собственного сочинения, так и классиков, и современных авторов, а также на вечере прозвучат романсы на стихи великих поэтов.


Иосиф Райхельгауз – художественный руководитель «Школы современной пьесы» в интервью с журналистами рассказал: «День лицея мы отмечаем каждый год, но в этом году будет организован особенный вечер, так как в нынешнем году отмечается несколько юбилеев - 100-летие Константина Симонова, 120-летие Сергея Есенина и другие значимые события. По этому поводу в театре соберётся звёздная компания».

Так на поэтический вечер «СТИХиЯ» пригласили знаменитых кинорежиссёров Вадима Абдрашитова и Марлена Хуциева, а также более десяти крупных режиссёров, которые возглавляют столичные театры, в том числе Михаила Левитина, Сергея Голомазова, Алексея Бородина и всемирно известного Анатолия Васильева. К тому же на вечере будут присутствовать композиторы Владимир Дашкевич, Максим Дунаевский, артисты Владимир Качан, Ирина Алфёрова, Валентин Гафт и телеведущие Леонид Якубович и Андрей Максимов.

Иосиф Райхельгауз отмечает: «В этот день в качестве специального гостя в театре выступит Зоя Богуславская – вдова выдающегося поэта. Я прочту стихи Константина Симонова и Андрея Вознесенского, который один из своих последних творческих вечеров провёл в нашем театре».

Инициатором проведения вечеров в День Царскосельского лицея является Иосиф Райхельгауз, он же и придумал название «СТИХиЯ». Стоит отметить, что эта замечательная традиция поэтических вечеров существует только в «Школе современной пьесы».
Автор: Алина
19-10-2015, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Симонов Евгений Алексеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости