В Армении пройдут Дни русского слова

В Армении с 19 октября стартуют Дни русского слова, тематические мероприятия пройдут в восьмой раз и завершатся 23 октября. Программа мероприятий будет связана с Годом литературы, проходящим в России. Об этом сообщила Лиана Азонян – пресс-секретарь Российского центра науки и культуры в Ереване.


В Армении за время проведения Дней русского слова состоится вторая научно-практическая конференция на тему «Русский язык как средство реализации межпредметных связей в современной парадигме образования», где соберутся преподаватели, магистры, студенты и аспиранты. На конференции проведут лекции, методические и научно-практические семинары. В этом году организованы выездные лекции в армянские города – Апаран, Масис, Нор-Ачин и Ереван.

По словам Лианы Азонян, в Армению на Дни русского слова приедет делегация специалистов, представляющая Россию, в неё войдут языковеды, культурологи, историки, литераторы, а также авторы инновационных методик по русскому языку и преподаватели-русисты.

За время многочисленных семинаров, открытых уроков и мастер-классов, которые пройдут в рамках Дней русского слова в армянских вузах и школах. Российские специалисты познакомят коллег из Армении с последними достижениями в области русистики, расскажут о современных тенденциях в русской литературе, о новых книгах, интересных открытиях и находках в области истории и новых направлениях в области исследования российской культурологи.

Дни русского слова в Армении проводятся по инициативе Россотрудничества в рамках целевой Федеральной программы «Русский язык», мероприятия пройдут при поддержке министерства образования и науки Армении, Российского центра науки и культуры в Ереване и посольства РФ в Армении.
Автор: Алина
19-10-2015, 06:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости