В Новосибирск доставили ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира

В Новосибирск в субботу – 17 октября привезли ковчег с мощами равноапостольного князя Владимира. Мощи доставили в столицу Сибири в рамках празднования 1000-летия с момента преставления святого князя. Как сообщили в Новосибирской митрополии Русской православной церкви, ковчег с мощами князя Владимира пробудет в Новосибирске до 20 октября.


В субботу вечером мощи крестителя Руси были доставлены в новосибирский Вознесенский кафедральный собор, здесь у верующих будет возможность поклониться святыне. В воскресенье – 18 октября в Вознесенском соборе пройдёт церемония богослужения, после чего мощи будут перевезены в Каинскую епархию.

19 октября ковчег с мощами доставят в город Каргат Новосибирской области, где прихожане смогут поклониться святыне в храме Илии Пророка. Затем в этот же день мощи перевезут в город Куйбышев в Кафедральный собор Рождества Иоанна Крестителя. После путешествия по Новосибирской области мощи святого князя Владимира направят в Томскую область.

Принесение святыни в российские регионы реализовывается в связи с широко отмечаемой круглой даты со дня преставления равноапостольного князя Владимира. Ковчег с мощами отправился по российским городам, после того как в Московском кафедральном соборе Храма Христа Спасителя 27 мая перед ковчегом с мощами был отслужен молебен. Путешествие ковчега продлится до 1 декабря текущего года, за это время святыня побывает, как в российских регионах, так и в пяти городах Белоруссии.
Автор: Алина
18-10-2015, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект "Ковчег", Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости