В Железногорске откроют центр социальной реабилитации для детей-инвалидов

В городе Железногорск Красноярского края уже в следующем году откроется реабилитационный центр для детей-инвалидов, которые бесплатно получат медицинскую, психологическую, педагогическую и социально-бытовую помощь.


Как рассказали в Железногорском управлении социальной защиты населения, отделение социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями будет находиться в здании по ул.Ленина. Также там подчеркнули, что центр будет сотрудничать со специалистами Всероссийского общества инвалидов и при поддержке министерства социальной политики Красноярского края. На данный момент в помещении будущего центра уже сделан ремонт, а на входе в здание оборудованы два пандуса. Отмечается, что дети-инвалиды смогут не только бесплатно получить все виды услуг, включая медицинскую и социально-психологическую помощь, но и проконсультироваться и правильно оформит нужные документы.
На сегодняшний день, в Железногорске числится 280 ребят с ограниченными возможностями, которые в разной степени нуждаются в той или иной помощи. Сейчас они занимаются со специалистами на дому. Поэтому открытие такого реабилитационного центра – это важный и необходимый шаг на встречу детям с физическими или умственными отклонениями.
Автор: serzhantvova
17-10-2015, 23:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости