Турция будет уничтожать все чужое в воздушном пространстве

Накануне Ахмет Давутоглу - премьер-министр Турции, сделал заявление, что отныне все самолеты, которые будут нарушать воздушное пространство страны, будут уничтожать без всяких предупреждений.


Ахмет Давутоглу даже решил навести пример работы нового правила.

«Вчера мы сбили беспилотник. Если бы это был самолет, мы бы поступили также. Наши правила известны. Кто бы ни нарушил наши границы, мы дадим ему достойный ответ», — отметил Давутоглу.

Стоит отметить тот факт, что власти страны неслучайно решили принять такое решение. Недавно самолетами ВВС был уничтожен беспилотник на границе с Сирией. Представители генштаба подчеркнули, что больше терпеть нарушения воздушного пространства Турции, власти не будут.

На данный момент еще не установлено, кому именно принадлежит сбитый беспилотник. В США предположили, что сбитый беспилотник принадлежит России, но в Генштабе такие домыслы американцев опровергли.
Автор: serzhantvova
17-10-2015, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости