В Москве открывается Музей анимации

В субботу – 17 октября на площадке центра русской культуры «Кремль в Измайлово» состоится открытие Московского музея анимации, где на обозрение широкой публики будут представлены уникальные экспонаты мультипликационной культуры.


В пресс-службе нового музея сообщили, что открытие музея начнётся с показа мультипликационного сборника, который создали призёры и обладатели Гран-при различных фестивалей детского творчества. На государевом дворе Измайловского кремля расположен шатёр, где соберутся гости на церемонию открытия Московского музея анимации, они примут участие в концертной и презентационной программе.

В честь открытия музея будет представлен спектакль для детей «У фантазии есть цвет», пройдёт интерактивное шоу московского театра «Мир лиц», а также состоится мульт-аукцион, где будут выставлены уникальные экспонаты из известных советских мультфильмов – «Осторожно, обезьянки!», «Ну, погоди» и других.

Посетителям Музея анимации представят экспозицию подлинных эскизов и экспонатов таких известных студий, как «Союзмультфильм», «Анимаккорд», «Пилот», «The Walt Disney Company», «Warner Brothers Production», «Mushi Production» и других. На этой выставке мирно соседствуют известные анимационные персонажи Волк и Заяц, Золушка, Чебурашка, а также Сейлор Мун, Наруто, Микки Маус и другие.

В экспозиции музея посетители смогут также увидеть зоотроп, праксиноскоп, стереоскоп, кинокамеры и другую технику, применяемую в производстве мультфильмов. Также здесь представлены декорации, макеты, куклы, различная документация и рабочие материалы, которые использовались в разные эпохи для создания мультфильмов.
Автор: Алина
17-10-2015, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости