В Красноярском крае открывается фестиваль отечественных фильмов имени Марины Ладыниной

В городе Назарово Красноярского края сегодня – 16 октября открывается фестиваль отечественных фильмов имени Марины Ладыниной. В программе кинофестиваля примут участие Народный артист РФ Аристарх Ливанов, российские актрисы Лариса Кадочникова и Лариса Удовиченко и другие звёзды отечественного кинематографа.


В пресс-службе регионального правительства сообщается, что пятый кинофестиваль отечественных фильмов имени Ладыниной будет проводиться как в городе Назарово, который является родиной Народной артистки СССР Марины Ладыниной, так и в других городах Красноярского края – Шарыпово, Боготоле и Ачинске.

В рамках кинофестиваля зрителям покажут известные советские кинофильмы и новые российские ленты. В программу фестиваля входят разные выставки, мультимедийные экспозиции, а также творческие встречи с приглашёнными режиссёрами и артистами советского и российского кинематографа.

В Красноярском крае Назаровский кинофорум отечественных фильмов впервые провели в 2011 году, с тех пор мероприятие стало ежегодным. На кинофорум в разные годы приезжали такие известные артисты, как Владимир Коренев, Евгений Дога, Зинаида Кириенко, Светлана Светличная, Валентина Талызина, Лидия Федосеева-Шукшина и другие.

Кинофестиваль посвящён выдающейся советской актрисе Марине Ладыниной, её детство и юность прошли в Красноярских городах в Назарово и в Ачинске.
Автор: Алина
16-10-2015, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Иванова София Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости