В Москве открывается выставка «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0»

В столичном центре дизайна «Artplay» 15 октября открывается выставка «Ван Гог. Ожившие полотна 2.0», посвящённая 125-летию художника. Как отмечается, первая экспозиция мультимедийной выставки была представлена в январе 2014 года, тогда на произведения искусства в новом ракурсе пришли посмотреть более 200 тысяч человек.


Сегодня на обозрение публики представлена обновлённая версия выставки, она приурочена к годовщине выдающегося постимпрессиониста. Экспозиция по-новому расскажет о творчестве художника и его трагической жизни. В версии 2.0 сохранено всё лучшее от предыдущей выставки, но при этом сделан акцент на ключевые работы великого голландца.

Посетителям выставки предоставляется возможность более подробно и детально изучить полюбившиеся картины – загадочные звёздные ночи, японские мотивы, французские экспрессивные пейзажи более позднего периода. В рамках данной выставки зрители смогут увидеть 400 знаковых картин кисти Ван Гога, представленные на больших экранах, общая выставочная площадь которых превышает 2000 квадратных метров.

Особенностью выставки является то, что у посетителей будет уникальная возможность попасть внутрь картин Ван Гога и выпить чашку кофе на «Ночной террасе кафе» или сфотографироваться в «Спальне в Арле». Для всех желающих познакомиться поближе с творчеством голландского художника предложат посетить лекции ведущих искусствоведов, а также будут проводиться мастер-классы по живописи, где под руководством опытных педагогов каждый сможет написать свою картину.

За свою недолгую творческую жизнь Ван Гог создал более 2000 произведений искусства – 930 картин и 1100 рисунков и эскизов. В Амстердаме находится музей Ван Гога, который является самым посещаемым не только в Голландии, но во всём мире, здесь ежегодно бывает более 1,5 миллиона человек.
Автор: Алина
15-10-2015, 07:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости