На Франкфуртской книжной ярмарке состоится презентация книг Владимира Мединского

В Германии на Франкфуртской книжной ярмарке 16 сентября состоится презентация книг, автором которых является российский министр культуры Владимир Мединский. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.


Владимир Мединский получил официальное приглашение на мероприятие от дирекции Франкфуртской книжной ярмарки, он прилетит в Германию во время своего отпуска. Российского министра культуры пригласили на ярмарку с презентациями его книг и с выступлением в качестве писателя. Стоит отметить, что число проданных книг исторической тематики, которые написал Мединский, на сегодняшний день превысило один миллион экземпляров.

В рамках презентации на книжной ярмарке будет проведена дискуссия на тему «Россия и Европа – одна история, разное осмысление». В дискуссии примут участие Владимир Мединский и Александр Рар – председатель Совета российской экономики в Германии, он также является журналистом-международником и научным директором германо-российского форума.

На Франкфуртской книжной ярмарке от России будет представлена обширная программа. Во всём жанровом разнообразии на российском национальном стенде размещена продукция отечественного книгоиздания. Здесь имеются произведения русской классики и современных авторов, книги для детей и юношества, обучающая литература и биографии известных людей.

Книжная ярмарка начнёт свою работу с 14 октября в германском городе Франкфурте-на-Майне. Продлится мероприятие до 18 октября включительно, в общей сложности здесь будет представлена продукция семи тысяч издателей из различных стран мира. Ежегодно книжную ярмарку посещают около трёх сот тысяч участников и любителей книг.
Автор: Алина
14-10-2015, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости