В Туле готовятся к открытию фестиваля комедий «Улыбнись, Россия»

В Туле 18 октября стартует открытый российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия». Как сообщается в пресс-службе регионального правительства, кинофестиваль проводится в 16-й раз, но на тульской земле его проводят только в четвёртый раз.


По словам организаторов, в программу кинофестиваля комедии помимо основного конкурса входят кинофильмы для детей, круглые столы, творческие вечера, конкурсы и благотворительные акции. Кинопоказы в рамках фестиваля будут проводиться на нескольких площадках, как в самом городе Туле, так и в переоборудованном кинотеатре города Новомосковска.

Организатором кинофестиваля «Улыбнись, Россия» выступает студия «Позитив-фильм», кинофорум будет проходить под патронатом Владимира Груздева – губернатора Тульской области и при поддержке министерства культуры РФ. В этом году девизом для кинофестиваля организаторы выбрали слова выдающегося русского писателя Льва Толстого – «Смех – это человеколюбие».

Гостями кинофестиваля комедий в Туле станут известные деятели кинематографа и театральной сцены, в их числе Игорь Христенко, Марк Розовский, Александр Журбин, Ольга Прокофьева, Борис Грачевский. Также в рамках кинофестиваля запланированы встречи с режиссёрами конкурсных фильмов.

По традиции на открытии фестиваля комедий вручат награды в таких номинациях, как «За всё хорошее…», «За вклад в чувство юмора страны» и «За вклад в комедию». За время существования кинофестиваля в данных номинациях были отмечены многие популярные и известные артисты театра и кино.
Автор: Алина
14-10-2015, 05:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация реализации социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости