В рамках проекта «Искусство без границ» в Москве пройдёт концерт «Молодые голоса России и Америки»

Во вторник – 13 октября на сцене столичного Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко в рамках проекта «Искусство без границ» состоится концерт «Молодые голоса России и Америки», где совместно выступят артисты из двух стран.


В концерте примут участие теноры – Александр Нестеренко и Доминик Армстронг, баритоны Антон Зараев и Реджинальд Смит-младший, меццо-сопрано – Ксения Дудникова, сопрано – Лилия Гайсина и Сюзан Винник. Музыкальное сопровождение солистам обеспечит оркестр Музыкального театра с дирижёром Константином Орбеляном.

В рамках концерта «Молодые голоса России и Америки» зрители услышат дуэты, которые исполнят арии из опер Петра Чайковского, Джузеппе Верди, Николая Римского-Корсакова, Арриго Бойто, Джакомо Пуччини, Джорджа Гершвина, Жоржа Бизе и других композиторов. В рамках проекта «Искусство без границ» свои мастер-классы представит Крейг Рутенберг – знаменитый американский педагог вокала и концертмейстер, маэстро поделится с молодёжью своим богатым опытом.

Крейг Рутенберг с 2006 по 2015 годы в Метрополитен опере возглавлял музыкальную часть. Как концертмейстер и педагог Рутенберг сотрудничал с известными вокалистами, в том числе с Томасом Хэмпсоном и Суми Чо, а также маэстро выступал с Режин Креспин, Доном Апшоу, Фредерикой фон Штаде и другими известными артистами. В качестве коуча и концертмейстера Рутенберг принимал непосредственное участие в музыкальном форуме в Экс-ан-Провансе и в постановках Глайндборского фестиваля.
Автор: Алина
13-10-2015, 07:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Айсин Руслан Валерьевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости