Первое сферическое видео Московского Кремля появилось в рамках проекта AirPano

В интернете с понедельника стало доступно для просмотра пользователей сферическое видео Московского кремля, запечатлённое с высоты птичьего полёта. Видео подготовили специалисты проекта AirPano.ru при поддержке Русского Географического общества.


Организаторы отмечают: «Пользователям интернета предоставляется уникальная возможность увидеть главную достопримечательность столицы с высоты птичьего полёта, не выходя при этом из дома. В видеоролике на AirPano.ru можно увидеть звёзды на башнях Кремля, куранты, колокольню Ивана Великого, Соборную и Красную площади, Царь-Пушку и другие объекты Московского Кремля.

От обычной видеозаписи сферические панорамы отличаются тем, что пользователи сами могут поворачивать изображение в любом направлении, меняя угол обзора, отдаляясь и приближаясь к объектам съёмки. По словам организаторов, до сегодняшнего дня ранее не существовало сферического видео с воздушными обзорами Московского Кремля.

В 2013 году в рамках проекта AirPano.ru ко Дню города был создан виртуальный тур по Москве, который состоит из 107 обзорных панорам. В текущем году 5 сентября в рамках данного проекта был запущен сферический видеоролик, в котором демонстрируются самые красивые столичные места. Все сферические видеоролики доступны для просмотра всем желающим на сайте проекта AirPano.ru.

AirPano является некоммерческим проектом, который реализуется небольшой группой российских фотографов-любителей, специализирующихся на панорамах высокого разрешения, снимающихся с воздуха. На сегодняшний день AirPano – это крупнейший в мире ресурс по техническому и художественному качеству материала, а также по количеству воздушных панорам и по географии аэросъёмок.
Автор: Алина
12-10-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная организация «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости