Лидером российского проката стал фильм «Марсианин»

На портале «Kinobusiness.com» опубликовали результаты рейтинга самых кассовых фильмов российского проката. По итогам минувшей недели лидирующую позицию занял кинофильм «Марсианин» режиссёра Ридли Скотта, который на кассовых сборах за стартовые выходные заработал 8,05 миллионов долларов.


Вторую позицию данного рейтинга занимает кинофильм «Пэн: путешествие в Нетландию» британского режиссёра Джо Райта. В российском прокате за свои первые выходные кинофильм заработал 1,93 миллиона долларов.

На третьей позиции рейтинга разместился кинофильм «Воин» режиссёра Алексея Андрианова и продюсера Фёдора Бандарчука. Фильм о братьях, занимающихся профессиональным спортом в области боев ММА, заработал в прокате 660 тысяч долларов, в результате на данный момент в копилке киноленты собралось 2,73 миллиона долларов.

На четвёртой позиции по итогам минувшей недели оказался фильм «Эверест» режиссёра Бальтазара Кормакура, который предыдущие две недели держался на лидирующей первой позиции. На этой неделе лента о покорении самой высокой в мире вершины заработала в российском прокате 630 тысяч долларов, на сегодня общие сборы фильма превысили сумму в десять миллионов долларов.

Лидирующую пятёрку российского проката замыкает на этой неделе американская комедия «Стажёр» режиссёра Нэнси Майерса. За минувшие выходные кинофильм собрал 470 тысяч долларов, в результате за две недели в российском прокате в копилке комедии собралось 3,82 миллиона долларов.
Автор: Алина
12-10-2015, 16:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости