Впервые за 20 лет в Польше с успехом выступил российский ансамбль народного танца имени Моисеева

Впервые за последние 20 лет в Варшаве в минувшее воскресенье выступил с огромным успехом российский Государственный академический ансамбль народного танца имени Моисеева. До этого ансамбль народного танца выступал в Лодзи, ещё артистам предстоит выступить в польских городах Гданьске, Трунье, Ольштыне.


Российский ансамль народного танца имени Моисеева известен во всём мире, в Польше артисты представляют программу «Классика Игоря Моисеева», куда входят произведения знаменитого хореографа, которые стали мировой классикой. После гастролей по Польше ансамбль 20 октября вылетает с концертами в Иорданию.

Так польской публике представили легендарное моисеевское «Яблочко», аджарский танец «Хорум», сюиту греческих танцев «Сиртаки», танец бессарабских цыган, сюиту молдавских танцев «Жок», русский танец «Лето» и другие. Специально для польских зрителей моисеевцы приготовили сюрприз, они своё выступление завершили танцем «Краковяк».

Елена Щербакова – директор ансамбля в интервью с журналистами отметила: «В Польше мы выступаем после большого перерыва и с радостью представляем новому поколению зрителей искусство Моисеева, которое несёт для людей такие чувства, как добро, мир и любовь, они остаются желанными во все времена».

В Варшаве ансамбль Моисеева встретили с полным залом зрителей, где не было свободных мест и с несмолкаемыми овациями. Польские зрители остались в восторге от выступления моисеевцев, ведь такого концерта они не видели никогда ранее.

Гастроли ансамбля в Польше посвящены 110-летию со дня рождения выдающегося хореографа Игоря Моисеева. Концерты в Польше проводятся при поддержке Российско-Польского центра диалога и согласия, а также российского Министерства культуры.
Автор: Алина
12-10-2015, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Радио свобода, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости