Личные вещи Высоцкого будут проданы с аукциона

Жена Владимира Высоцкого собирается выставить на продажу посмертную маску поэта и рукопись последнего сочиненного им стихотворения.
Торги организует парижский аукционный дом «Drouot», об этом стало известно 11 октября.

Марина Влади – последняя жена поэта и исполнителя песен на собственные стихи Владимира Высоцкого собирается продать рукопись стихотворения мужа минимум за 15 тысяч евро. Написан рифмованный текст был на проездном билете. Дата создания стихотворения – 11 июня 1980 года. Посмертную маску вдова оценила в 50 тысяч евро – такова стартовая цена раритета. Также на аукционе, организованном домом «Drouot», можно будет приобрести фотографии Высоцкого.

Дата проведения торгов – 24 и 25 ноября 2016 года.

Владимир Семенович Высоцкий – советский поэт и исполнитель песен. Родился 25 января 1938 года в Москве. Закончил школу-студию МХАТ (актерское отделение). Работал в московских театрах, играл в спектаклях и постановках. Первое стихотворение написал в 1953 году в 15-летнем возрасте. Многие связывают имя Высоцкого с авторскими песнями, которые он исполнял в большом количестве. Считается, что он написал около тысячи различных музыкальных композиций. Скончался в 1980 году во время проведения XX летних Олимпийских игр от острой сердечной недостаточности, ставшей предположительно последствием употребления наркотиков.
Автор: Tatiana
12-10-2015, 04:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Семенов Алексей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости