В столичном театре «Современник» стартует парад премьер юбилейного 60-го театрального сезона

В воскресенье – 11 октября в столичном театре «Современник» стартует парад премьер юбилейного 60-го театрального сезона. Открытием нового сезона станет спектакль «Декамерон» Джованни Боккаччо. Так как в здании театра на Чистых прудах начинается ремонт спектакль состоится на сцене Дворца на Яузе, которую предоставили театральной трупе на время.


«Декомерон» написан итальянцем Боккаччо семь веков тому назад, однако спектакль актуален и сегодня, в нём весело и легко рассказываются мудрые истории о смешных, пряных и пикантных людских пороках.

В новый спектакль театра «Современник» вошли восемь различных историй из «Декамерона», его представят в постановке режиссёра Кирилла Вытоптова и художника ноны Абдрашитовой. В спектакле в общей сложности заняты 17 актёров, в том числе Клавдия Коршунова, Николай Клямчук, Елена Козина, Дмитрий Гирев, Ульяна Лаптева, Никита Ефремов, Елена Плаксина и другие.

В репертуар театра «Современник» во второй половине декабря вернётся спектакль «С наступающим…», который идёт на театральной сцене уже несколько сезонов. Спектакль пользуется необычайной популярностью у зрителей, так как на его показ сложно достать билеты. При этом в спектакле сменился исполнитель одной из главных ролей, теперь партнёром Сергея Гермаша станет петербургский актёр Игорь Скляр – дебютант в театре «Современник».

В планы театра входит репетиции нового спектакля «Обитель», которые начнутся в начале 2016 года. Постановка задумана по роману Захара Прилепина, над пьесой для спектакля работает молодой драматург из Екатеринбурга Ярослава Пулинович. Постановкой спектакля будет заниматься Дмитрий Брусникин.

Главным событием нынешнего театрального сезона будет 60-летний юбилей «Современника», согласно историческим данным, этой датой является 15 апреля 2016 года. В этот день в театре пройдёт праздник только «для своих», а массовое торжество намечается на 15 мая будущего года.
Автор: Алина
11-10-2015, 13:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости