В Ереване стартует Международный музыкальный фестиваль имени Хачатуряна

В Ереване 3 октября открывается третий международный музыкальный фестиваль имени Арама Хачатуряна. В честь открытия фестиваля будет дан концерт с выступлением скрипачки Ивы Милетич и Государственного молодёжного оркестра Армении.


Как сообщают организаторы, в зале имени Хачатуряна на открытии фестиваля в совместном исполнении музыкантов зрителям будет представлен скрипичный концерт выдающегося композитора. В рамках фестиваля концерты будут проходить по средам и субботам. Так в среду будут представлены камерные концерты, а в субботу – симфонические.

Инициатором фестиваля выступает Молодёжный оркестр Армении, его руководителем и главным дирижёром является Сергей Смбатян. По его словам, на музыкальном фестивале имени Хачатуряна нынешнего года по сравнению с предыдущими годами более широкая программа и масштабнее артистический состав.

Продлится фестиваль до пятого декабря, в день закрытия запланирован концерт, где будут представлены в джазовой обработке произведения Хачатуряна в исполнении джаз-бэнда Армении и Молодёжного армянского оркестра. В концерте также примут участие трубач Сергей Накаряков, дирижёр Ованнес Чекиджян, саксофонист Армен Уснунц, пианистка Анна Винницкая и другие музыканты.

Международный фестиваль имени Хачатуряна проводится с 2013 года.
Автор: Алина
3-10-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости