В Москве состоится премьера мюзикла «Поющие под дождём»

В столичном театре «Россия» 3 октября состоится премьера мюзикла «Поющие под дождём», который поставлен по одноимённому легендарному голливудскому фильму, вышедшему в 1952 году. Тогда кинофильм был признан лучшим американским фильмом-мюзиклом за последнее столетие.


Продюсер мюзикла Дмитрий Богачёв, он же глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» в интервью с журналистами отметил: «Яркие, зрелищные, жизнерадостные музыкальные фильмы и мюзиклы отвлекают людей от реальных серых будней, поэтому мы решили в период общего экономического спада создать источник оптимизма и хорошего настроения, что придаст уверенности в будущем. Именно с этими намерениями мы создавали мюзикл, который станет главной постановкой следующего сезона».

В российской версии мюзикла «Поющие под дождём» в главной роли Локвуда сыграет Станислав Чунихин, известный зрителям по «Призраку Оперы». Главные женские роли исполнят Юлия Иве и Анастасия Стоцкая. Также в мюзикле задействованы телеведущие Михаил Шац и Татьяна Лазарева. За время репетиционного периода актёры мюзикла прошли мастер-класс в голливудской танцевальной студии Дэбби Рейнолдс.

Театральная компания «Harold Fielding's Stage Productions” в 1983 году представила в Лондоне оригинальную постановку мюзикла на сцене «Вест-Энда», а в 1985 году мюзикл был показан на Бродвее и отмечен премией «Тони», а затем и другими премиями. В 2011 году компания «Stage Entertainment United Kingdom» создала новую версию мюзикла, который также удостоился нескольких престижных наград.
Автор: Алина
3-10-2015, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Шац Михаил Григорьевич, Лазарева Татьяна Юрьевна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости