На Кубани продёт фестиваль «Живая культура»

В Краснодарском крае в субботу – 3 октября открывается фестиваль народных обрядов «Живая культура», его участники продемонстрируют народные забавы и игры. Об этом сообщили в администрации региона.


На Кубани фестиваль «Живая культура» проводится в этом году девятый раз, мероприятие посвящено всероссийскому Дню Матери, этот праздник отмечается в конце ноября. В конкурсную программу фестиваля входят календарные и семейно-бытовые обряды, народные игры и забавы, а также игровые, лирические и исторические песни. За время фестиваля также пройдёт традиционная выставка работ народных умельцев и художников со всех уголков Краснодарского края.

До 7 ноября в рамках фестиваля «Живая культура» состоятся четыре зональных конкурса среди музыкальных коллективов в двух возрастных категориях – один для участников до 18 лет, другой для более старших участников. Победителям вручат памятные призы и дипломы, а лучшие коллективы выступят 27 ноября в Краснодаре в концертном зале Кубанского казачьего хора в рамках краевого фестиваля фольклора и национальных культур «Золотое яблоко».

Как отмечают организаторы, на фестивале «Золотое яблоко» в Краснодаре для поклонников казачьей старины с мастер-классом выступит Виктор Захарченко – композитор, профессор, народный артист России, Украины и нескольких республик.

По словам организаторов, за всё время существования фестиваля «Живая культура» в нём приняли участие более 3,5 тысячи кубанских артистов. Учредителем фестиваля выступает государственный академический Кубанский казачий хор при поддержке регионального министерства культуры.
Автор: Алина
3-10-2015, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости