2 октября популярный певец Стинг отмечает свой день рождения

Гордон Мэттью Томас Самнер – настоящее имя исполнителя, выступающего под псевдонимом Стинг, появился на свет 2 октября 1951 года.
Родился он в самой обычной английской семье монтажника и медсестры. Однако у его мамы было музыкальное образование, и уже в раннем возрасте она привила сыну любовь к музыке.

Изначально Стинг учился играть на фортепьяно, тем самым развивая свои музыкальные навыки. Затем на десятилетие ему подарили гитару, и он начал играть на ней. Уже в юном возрасте будущая рок-звезда организовал группу, с которой выступал в своем городе. Стинг не стал отказываться о карьеры музыканта и продолжил выступать в группе «The Police», где он являлся фронтменом.

После того, как «The Police» достигла своего пика популярности, Стинг решил, что пора начать выступать сольно, и в 1984 году он покидает группу. С этого времени певец выпустил огромное количество студийных альбомов, некоторые из них возглавляли первые строчки чартов популярных западных радиостанций. Множество песен стали хитами, одной из таких была композиция, посвященная периоду холодной войны «Russians». Основным смыслом песни стала боязнь глобальной войны. Кроме выступления на сцене, Стинг снялся в некоторых фильмах.

Стинг дважды состоял в официальном браке, в которых у него родилось шестеро детей. Сейчас он проживает со второй женой в США в городе Нью-Йорке.
Автор: Tatiana
2-10-2015, 20:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Гордон Дмитрий Ильич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости