В Академии Никиты Михалкова открывается выставка «Разрез в искусстве»

На площадке Государственного театра киноактёра 30 сентября открывается выставка «Разрез в искусстве», экспозиция которой основана на научно-исследовательский коллекции скульптора и художника Михаила Шемякина. Выставка организована при участии Академии Никиты Михалкова. Об этом журналистам рассказал сам Михаил Шемякин.


В частности художник отметил: «В Академии Михалкова в среду открывается выставка «Разрез в искусстве». С Никитой Сергеевичем мы находимся в хороших дружеских отношениях, он помогает моим студентам. Я его бесконечно уважаю за его доброе сердце и за его талант».

Экспозиция выставки основана на научно-исследовательской коллекции Михаила Шемякина, а также экспозиция дополнена произведениями современных художников. Так на выставке будут представлены синие и красные «разрезанные» холсты Лучио Фонтаны, произведения классиков современного искусства второй половины ХХ века – Владимира Яковлева, Ивана Теймера, Эдуардо Паолоцци, Роя Лихтенштейна, а также «разъятые» копии античных скульптур Армана и работы актуальных художников Эрвина Олафа, Саймона Костина и Кики Смит.

Выставка «Разрез в искусстве» в Государственном театре киноактёра продлится до тридцатого октября. Экспозиция демонстрируется в рамках крупного масштабного проекта «Воображаемый музей Михаила Шемякина. Антология форм».

По словам Михаила Шемякина, в декабре Московский музей современного искусства планирует устроить персональную выставку художника. В частности Шемякин отметил: «Если удастся найти финансирование каталога, то выставка откроется в декабре нынешнего года».
Автор: Алина
29-09-2015, 17:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости