Ученые раскрыли несколько хитростей влияния на людей

Ученые решили объяснить весьма простые, но эффективные методы влияния на людей. Поведение человека управляется различными суевериями и клише, что делает нас легкими мишенями для обмана и манипуляций. Если знать все секреты, можно извлекать из этого знания пользу. Например, чтобы распознать лжеца, нужно заставить его выдавать слишком много информации, чем концентрироваться на его языке тела.


Итак, один из советов – это хлопать собеседника по плечу и смотреть ему или ей прямо в глаза. Благодаря этому они могут стать более открытыми и восприимчивыми к вашему влиянию.

Расширение зрачка обычно связано со степенью неуверенности во время принятия решения. Если кто-то менее уверен в своем решении, он чувствует повышенное возбуждение, что приводит к расширению зрачков.

А вот еще одна подсказка: у людей с более высоким уровнем тестостерона обычно лицо шире и скулы больше, и у них чаще всего напористый, а иногда даже агрессивный характер. Также можно взять на заметку, что ассоциация красного цвета с доминированием и агрессией сильно «вбита» нам в голову. Поэтому, к примеру, боксеры в красной форме выигрывают своих «синих» противников на 5% чаще.

В игре «Камень, ножницы, бумага» мужчины чаще всего выбирают более брутальный камень, а ножницы менее всего популярны как среди мужчин, так и среди женщин. Можно воспользоваться хитростью: сказать свой выбор вслух. Оппонент подумает, что вы блефуете, и сделает, возможно, неверный ход.

Также следует включить в этот список хитростей и наш смех. Это, как известно, «социальная эмоция». Когда вы смеетесь с другими людьми, вы показываете им, что они вам нравятся, вы с ними согласны или что вы с ними принадлежите к одной группе. Поэтому смех вызывает людей на большую откровенность и искренность к вам.

Автор: Мария
20-09-2015, 19:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Бумага», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости