Владимир Путин поздравил жителей и гостей Дербента с юбилеем

Российский президент Владимир Владимирович Путин направил поздравление жителям Дагестана с 2000-летним юбилеем древнейшего города Дербента. На торжественной церемонии, которая приурочена к празднованию юбилея поздравление зачитал Владимир Толстой – советник главы государства.


В частности в поздравлении президента России отмечается: «Город на протяжении веков служил важнейшим центром Каспийского региона. Дербент находится на перекрёстке цивилизаций Юга и Севера, Азии и Европы, а также через него проходит Великий шёлковый путь. Город был участником значимых эпохальных событий и сыграл особую роль в развитии торговли, образования, науки и культуры».

Также Путин подчеркнул, что местные жители по праву могут гордиться историей города и многочисленными земляками, в числе которых были известные композиторы, учёные и литераторы. «Дербент нуждается в особом и внимательном отношении. Необходимо восстанавливать исторические памятники и улучшать туристическую привлекательность города. Для этого нужно развивать индустриально-промышленный потенциал, транспортную и социальную инфраструктуру», - отметил президент и пожелал жителям Дербента успехов и всего самого доброго.

На празднование юбилея древнейшего города Дербента приехали сорок делегаций, как из российских регионов, так и из зарубежных стран. Для них в городе подготовлена грандиозная праздничная программа.
Автор: Алина
20-09-2015, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости