В Москве стартует фестиваль современного танца «Danceinversion»

В Москве 20 сентября стартует Международный фестиваль современного танца «Danceinversion», где будут представлены работы знаменитых хореографов в исполнении молодых танцоров из Испании, Великобритании, ЮАР, Финляндии, Чехии и Франции.


На протяжении двух десятилетий фестиваль современного танца представляет на обозрение публики лучшие работы хореографов Латинской Америки, Африки, Азии, Европы и США, причём география участников постоянно расширяется. На фестивале этого года будут представлены спектакли семи танцевальных компаний разных по хореографии и жанрам.

Ирина Черномурова – художественный руководитель фестиваля в интервью с журналистами отметила, что одной из основных задач «Danceinversion» является – представить публике новые имена. В этом году поклонники современного танца познакомятся с талантливыми дебютантами, а также увидят выступления уже знаменитых танцоров, но в необычной творческой ипостаси.

На открытии фестиваля будет представлен спектакль «Красный», в котором демонстрируется синтез танцевальных стилей, это дебютная работа французского хореографа Микаеля Ле Мер. В числе новых имён на «Danceinversion» чешский писатель, режиссёр и актёр Иржи Гавелк, он представит необычный пластический спектакль «Коррекция». Впервые в фестивале примут участие представители ЮАР – хореограф Дада Масило и южноафриканская танцовщица представят свою версию «Кармен».

По словам художественного руководителя фестиваля, современный танец сегодня развивается на перекрёстке характеров, традиций и культур. Продлится фестиваль «Danceinversion» до 24 ноября.
Автор: Алина
20-09-2015, 14:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости