Гран-при фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство» завоевал представитель Белоруссии

В Ростове-на-Дону завершился десятый фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство». Гран-при фестиваля завоевал Егор Шаранков из Белоруссии. Жюри фестиваля признало лучшим выступление представителя Белоруссии на конкурсе исполнителей молодёжной песни.


В песенном конкурсе фестиваля принимали участие 20 вокалистов из Казахстана, Белоруссии и России, которые стали победителями национальных отборочных туров. Финал песенного конкурса прошёл в два этапа – исполнение молодёжной композиции и конкурса патриотических песен, приуроченный к юбилею Победы.

Конкурс молодёжной песни проводился по инициативе Парламентского Собрания Союза России и Беларуссии при поддержке властей Ростовской области. Молодых вокалистов оценивало профессиональное жюри под председательством певца и композитора Альберта Жалилова.

Гран-при фестиваля удостоился Егор Шаранков из Минска. Диплом лауреата первой степени достался представительнице Казахстана Карашаш Нсановой. Второе место разделили Кристина Сойко из Гродно и дуэт «Cool on». Третье место также поделили между Натальей Баленковой из города Жлобина, Татьяной Гуляевой из города Гомеля и Екатериной Разумовой из города Пугачёва Саратовской области. Победителям вручили памятные подарки и ценные призы от организаторов фестиваля, а также были вручёны специальные призы от Парламентского Собрания.

В десятом юбилейном фестивале принимали участие 300 молодых артистов из Казахстана, Белоруссии и России. Фестиваль проходил на шести ростовских площадках, помимо песенного конкурса проводились и другие мероприятия – музыкальные и юмористические вечера, спортивные соревнования, патриотические акции и дискуссионные площадки.
Автор: Алина
19-09-2015, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости