Победители в каждой номинации фотоконкурса РГО получат по 500 тысяч рублей

Жюри фотоконкурса «Самая красивая страна», который проводит Русское географическое общество, приняло беспрецедентное решение – право на участие в экспедиции РГО, а также приз в размере 500 тысяч рублей получат победители во всех номинациях, а не только в одной - «Фотограф года», как это было в предыдущие годы.


По словам президента РГО Сергея Шойгу, было очень сложно выбирать только одну работу из 200 тысяч присланных фотографий. Поэтому жюри выбрало в каждой номинации по одной самой лучшей работе. В результате одиннадцать победителей получили денежный приз и право на участие в одной из многочисленных экспедиций РГО.

У самого юного победителя будет возможность отправиться в экспедицию вместе со своими родителями, а самый пожилой победитель сможет посетить те места, о которых мечтал всю жизнь. По решению жюри в следующем фотоконкурсе будет расширено количество номинаций. Имена победителей конкурса этого года озвучат на фестивале Российского географического общества, который откроется 30 октября.

По словам Шойгу, в рамках фотоконкурса будет запущено интернет-голосование, которое станет всенародным. Фотоконкурс стартовал в июне текущего года, в нём приняли участие примерно 25 тысяч фотографов из разных стран, они прислали около 200 тысяч работ. При этом самому молодому участнику конкурса 4 года, а самому старшему 98 лет. По словам президента РГО с 2016 года фотоконкурс «Самая красивая страна» будет проводиться ежегодно.
Автор: Алина
19-09-2015, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости