В Ростове-на-Дону открылся фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство»

В Ростове-на-Дону открылся юбилейный десятый фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство». В этом году фестиваль посвящается 70-летию Победы и будет проходить под флагом патриотизма. Фестиваль проводится по инициативе парламентского собрания Союза Белоруссии и России.


По словам организаторов, основной целью фестиваля является – оказать содействие в создании единого культурного пространства, сохраняя и развивая преемственность лучших традиций в области искусства и культуры.

На открытии фестиваля было зачитано приветствие Сергея Нарышкина – председателя парламентского собрания союза Белоруссии и России, в котором отмечается: «Фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство» является ярким примером творческого диалога между молодёжью России и Белоруссии. Участники и гости фестиваля погружаются в атмосферу радости, прикасаясь к прекрасному, открывая новые таланты. Одна из основных целей фестиваля – это сохранение и приумножение культурного наследия наших стран».

Фестиваль этого года посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в конкурсной программе поставлено условие, чтобы в исполнении участников звучали песни патриотической направленности, в которых раскрывается тема любви к Родине, подвигу народа и родному краю.

В программу фестиваля входят творческие концерты, встречи с известными деятелями культуры и искусства, тематические вечера с мастер-классами, спортивные вечера, молодёжные дискуссионные клубы и экскурсии. В общей сложности в фестивале примут участие около 300 человек, в их числе артисты из разных белорусских и российских регионов, а также участие в форуме примет представитель Казахстана.
Автор: Алина
15-09-2015, 07:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости