Россиянин стал победителем Международного архитектурного конкурса «Пост-замок»

Россиянин Антон Сагаль, ранее проживавший в Калининграде, а ныне студент миланского института, стал победителем Международного архитектурного конкурса «Пост-замок». На победу в конкурсе претендовали около 50 участников, они представили проекты по обустройству историко-культурного комплекса в Калининграде – орденского замка Кенигсберг.


На оценку экспертного жюри были предоставлены 49 работ, каждая из которых была промаркирована уникальными номерами, для обеспечения анонимности. Все конкурсные работы предварительно были проверены на отсутствие знаков и надписей, которые могли указывать на авторство.

По итогам архитектурного конкурса обладатель первой премии получил 2 миллиона рублей, обладателю второй премии достался 1 миллион рублей, а третью премию разделили между двумя конкурсантами, каждый из них получил по 500 тысяч рублей. В результате первая премия досталась россиянину Антону Сагалю. Второго места удостоился проект «Архитектурной студии 44» из Сантк-Петербурга. И две третьих премии получили архитекторы из Испании и Италии.

К тому же в рамках конкурса был отмечен ещё один проект калининградского мастера – архитектора Артура Сарницы, который стал победителем в специальной номинации «За самую красивую мечту». Все конкурсные работы будут представлены на сайте проекта «Сердце города», а также с 20 по 23 сентября будет работать выставка, где можно будет увидеть работы конкурсантов. По словам организаторов конкурса, жюри выберет около 12-ти лучших проектов, которые примут участие в интернет-голосовании.

Профессиональную часть конкурсного жюри возглавил голландский архитектор Барт Голдхоорн. В состав жюри вошли европейские и российские специалисты – Юрий Аввакумов, Сергей Скуратов, Ханс Штимманн, Лейф Блумквист.
Автор: Алина
10-09-2015, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Лада, Кен Даниил Олегович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости