На кинорынке в Торонто на российском стенде «Russian Cinema» представят 43 картины

В канадском городе Торонто в рамках 40-го Международного кинофестиваля – «Toronto International Film Festival — TIFF», который открывается в четверг – 10 сентября, пройдёт кинорынок «Industry Office», где от России будут представлены 43 кинофильма.


Юбилейный сороковой кинофестиваль продлится в Торонто до 20 сентября, его считают крупнейшим киносмотром в Северной Америке, который часто используется в качестве площади для выхода фильмов, создатели которых рассчитывают получить престижную премию «Оскар».

В рамках кинорынка в Торнто на российском стенде «Russian Cinema» будет представлена кинопродукция 15-ти отечественных кинокомпаний, которые занимаются международной дистрибуцией российских фильмов и анимации. В общей сложности в рамках объединённого стенда российского кино будет представлено 43 картины.

Флагманом российского стенда станет кинолента «А зри здесь тихие…» режиссёра Рената Давлетьярова. К тому же будут представлены высокобюджетные проекты, находящиеся на стадии производства, в их числе фильмы – «Коридор бессмертия» режиссёра Фёдора Попова, «Мафия» Сарика Андреасяна, «Коловрат» Олега Степченко, «Экипаж» Николая Лебедева, «Викинг» Андрея Кравчука и другие.

Среди анимационных лент на российском стенде будут представлены такие мультфильмы, как «Бременские разбойники», «Алиса знает, что делать!», «Волки и овцы», «Снежная королева 2: Перезаморозка» и другие.

Как стало известно, на кинофестивале в Торонто состоится мировая премьера фантастического российского боевика «Хардкор», режиссёром которого выступил Илья Найшуллер, а продюсером Тимур Бекмамбетов. В главных ролях боевика снялись российский актёр Данила Козловский и голливудский актёр Шарлто Копли. Также в фильме снимались Полина Филоненко, Дарья Чаруша, Светлана Устинова, Равшана Куркова, Сергей Шнуров, Хейли Беннет и другие актёры.
Автор: Алина
10-09-2015, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Попова Алена Владимировна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Сооснователь «Викимедия РУ» Станислав Козловский, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости