В Большом Московском государственном цирке открывается фестиваль «Идол»

На проспекте Вернадского в Большом Московском государственном цирке в среду – 9 сентября открывается Всемирный фестиваль циркового искусства «Идол». В качестве почётных гостей фестиваля выступают французский актёр Робер Оссейн, который известен зрителям по роли графа Жофрея де Пейрака и принцесса Монако Стефания.


Продлится фестиваль циркового искусства до 20-го сентября, его ведущими выступят Эдгард Запашный – Народный артист РФ и директор Большого Московского цирка и Ольга Погодина – Заслуженная артистка России, актриса театра и кино.

На фестиваль «Идол» этого года съехались президенты международных цирковых фестивалей, директора цирков, а также цирковые артисты и импресарио со всего мира. В конкурсной программе фестиваля примут участие, как молодые, так и знаменитые цирковые артисты из десяти стран мира. На оценку международного экспертного жюри будут представлены лучшие аттракционы и цирковые номера, которые прошли кастинг отборочной комиссии фестиваля.

Выступление конкурсантов будут оценивать три независимых состава международного жюри – в один состав входят профессиональные деятели культуры и цирковой индустрии, во втором составе – представители средств массовой информации, в третьем – зрители. После завершения конкурсных программ каждое жюри учредит свои награды.

Впервые фестиваль циркового искусства «Идол» прошёл в 2013 году, и сразу же стал одним из самых престижных цирковых конкурсов в мире. По традиции местом для проведения фестиваля стала арена Большого Московского государственного цирка, который является крупнейшим цирком в Европе. Визитной карточкой фестиваля стал яркий стиль, в котором сочетаются богатый колорит традиций советской и русской культуры, с современными направлениями в индустрии развлечений.
Автор: Алина
9-09-2015, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости