Мальчик испортил картину, которая стоит полтора миллиона долларов

Будучи на экскурсии, мальчик испортил картину тем, что в исторической дорогостоящей картине известного художника сделал дырку. Это засняли камеры музея. Произошедшее случилось в Тайване, а именно в Тайбэе.


Паоло Порпора, известный и талантливый итальянский художник нарисовал шикарное произведение искусств, картину, на которой изобразил натюрморт. Этой картине уже 350 лет. Она представляет большую историческую ценность для музея в Тайбэе. Однако, мальчик, которому всего 12 лет умудрился её подпортить, он проделал дырку в картине.


На видеокамерах, которые повсюду установлены в музее, ясно видны действия мальчика.

Постамент, предназначенный для защиты масляной живописи, находился недалеко от картины. На нём и стоял мальчик. Однако, через какое-то время он потерял равновесие и упал на картину, сделал дыру в картине размеров в кулак мальчика.

Поняв, что произошло, ужас, который виднелся в глазах мальчика организаторы не могут передать словами. Они также решили не предъявлять обвинения родителям и позволили им не возмещать ущерб. По их словам, картина застрахована.


Многие очевидцы оценили доброту организаторов галереи. Тем не менее, в социальных сетях написали просьбу, в которой сообщают, что картины в музее все подлинные. Поэтому призывают посетителей относиться с ними очень бережно.
Автор: Ukis
26-08-2015, 21:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости